DolphinScheduler 团队

DolphinScheduler 团队由成员和贡献者组成。 成员可以直接访问 DolphinScheduler 项目的源代码并积极地开发代码库。 贡献者通过向成员提交补丁和建议来改善项目。 该项目的贡献者数量是无限的。 无论是琐碎的清理工作,重要的新功能还是其他重大的奖励,对 DolphinScheduler 所做的所有贡献都将受到极大的赞赏。

成员

PMC

Public Name Apache ID GitHub ID
Furkan Kamaci kamaci @kamaci
Gang Li lgcareer @lgcareer
Guo Jiwei technoboy @Technoboy-
Guo William guowei @William-GuoWei
Jun Gao gaojun2048 @gaojun2048
Kevin Ratnasekera djkevincr @djkevincr
Leon Bao leonbao @lenboo
Liang Chen chenliang613 @chenliang613
Lidong Dai lidongdai @dailidong
Qiao Zhanwei journey @qiaozhanwei
Shao Feng Shi shaofengshi @shaofengshi
Sheng Wu wusheng @wu-sheng
Wu Baoqi baoqiwu @Baoqi
Xiaochun Liu liuxiaochun @khadgarmage
ZijJian Gong millionfor @millionfor
Calvin Kirs kirs @CalvinKirs
Chong Zhuang kerwin @zhuangchong
ShunFeng Cai caishunfeng @caishunfeng
Jiajie Zhong zhongjiajie @zhongjiajie
Zhenxu Ke kezhenxu94 @kezhenxu94

Committer

Public Name Apache ID GitHub ID
BoYi Zhang zhangboyi @BoYiZhang
Caibiao Xiang break60 @break60
Cong Huang chongchongzi @chongchongzi
Hemin Wen wenhemin @wen-hemin
Kai Zhu zhukai @nauu
Kejia Chen jave @Jave-Chen
Li Huang eights @Eights-Li
Lin Li lilin @samz406
Shang Lou clay4megtr @clay4444
Shaojie Wu gabrywu @gabrywu
Shiwen Cheng chengshiwen @chengshiwen
Wenhe Li liwenhe @liwenhe1993
Xingchun Chen chenxingchun @xingchun-chen
Yichao Yang yangyichao @yangyichao-mango
Zongyao Zhang lfyee @lfyee
JinyLeeChina jinyleechina @JinyLeeChina
Wenjun Ruan wenjun @ruanwenjun
Wang Xingjie wangxj @wangxj3
Yizhi Wang wangyizhi @Wangyizhi1
Jian Song songjian @songjianet
Zhaohe Sun zixi0825 @zixi0825
Tianqi Yan tianqiyan @Tianqi-Dotes
Dongkai Liu liudongkai @devosend
Hua Jiang huajiang @calvinjiang
Zihao Xiang zihaoxiang @SbloodyS
Amy Wang wanggenhua @Amy0104
JunJie Xu xujunjie @labbomb

贡献者

DolphinScheduler 有数百个贡献者,您可以在我们存储库的贡献列表中找到他们。

成为一个提交者

DolphinScheduler 遵循 Apache 的方式来构建社区。 只要为项目做出了足够的贡献并赢得了信任,任何人都可以成为提交者。 阅读贡献者指南参与社区。

DolphinScheduler 社区在接受新提交者时遵循 Apache 社区的流程

  1. 开始讨论并在 @private 中投票,只有当前 PMC 成员可以提名。
  2. 如果投票通过,请发送邀请以成为 @private CC 的提交者。
  3. 设置提交者权限